четверг, 13 октября 2016 г.

Омск - 300! Часть первая

В первые выходные августа город Омск отметил свое 300 летие!
В этом городе я живу уже второй десяток лет и до сих пор не перестаю удивляться его красоте. Многие со мной могут не согласиться, скажут, что Омск грязный, неухоженный, гибнущий городишко, но это как посмотреть. Я стараюсь вокруг замечать прекрасное. Так, что для меня Омск замечательный, он полон чудесами, как старинная шкатулка! Нет в мире краше Родины нашей!
В этот день города мы очень много ходили по старинной части города, побывали в разных интересных местах. Старалась все запечатлеть на фото, но сами понимаете, хотелось и отдохнуть и насладиться прогулкой. Потому всего масштаба данного мероприятия здесь не видно. Итак, отправимся по Омску на прогулку. Сообщение разобью на несколько частей, так как информации и фото очень много.

День у нас был перенасыщен событиями, встречами и мероприятиями. Помните, я недавно вот тут делилась с вами воспоминаниями о своей учительнице? Так вот, наша с ней встреча проходила в День города, утром, на железнодорожном вокзале.
Владимир Ильич указывает в сторону ж.д. вокзала
Ко дню города было приурочено еще одно торжество - 120 лет Западно-Сибирской железной дороге. И прямо на вокзале можно было посетить выставку действующих паровозов и поездов. Ну, как не взять с собой мальчишек? Взяли. И пока я общалась с учительницей, сыновья с мужем осматривали железнодорожную технику.
Действующий паровоз!
У здания вокзала
Пока мы были на вокзале, какая-то мадам перекрыла нам выезд с парковки своим автомобилем и что бы не терять время даром, мы отправились на пешую незапланированную прогулку в сторону набережной Иртыша
Днем она была пустынна и чиста, а обычно она кишит народом. Всего масштаба Иртышской набережной тут не увидеть, она огромна. Мы находились в самом ее начале, у грузового речного порта. 
Грузовой речной порт
По пути к набережной мы обогнули Евангелическо-Лютеранскую церковь 1995 года постройки. Очень необычное строение для наших мест.
Долго гулять по набережной мы не смогли, солнце слепило и припекало. 
Кусочек Иртыша
По быстрому вернувшись к машине обнаружили освободившийся проезд и, погрузившись в авто, отправились домой перекусить и подготовиться к основному марш броску в старинный центр города.
Но об этом в следующий раз.
До скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий